BWF Tour 2020: Indonesia di Grup Neraka

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Doc Istimewa) .jpg

KBRN, Jakarta: Drawing BWF Tour Finals 2020 rampung digelar, Selasa (26/1/2021). Nasib kurang beruntung dialami pebulutangkis Indonesia karena masuk ke dalam grup neraka.

Anthony Ginting tergabung grup neraka bersama andalan Denmark Viktor Axelsen dan pebulutangkis nomor satu Taiwan Chou Tien Chen.

Diketahui, Axelsen dan Thien Chen merupakan lawan berat Ginting di sektor tunggal putra. Selain itu, Grup A juga dihuni wakil Malaysia, Lee Zii Jia.

Anthony Ginting .jpeg

Perjuangan gintung untuk merebut gelar juara BWF Tour Finals 2021, jadi lebih berat karena harus menghadapi kemungkinan melawan dua pebulutangkis terbaik saat ini di Grup A.

Sementara itu di Grup B tungal putra lainnya, terhitung lebih ringan. Grup tersebut berisikan Anders Antonsen (Denmark), Wang Tzu Wei (Taiwan), Srikanth Kidambi (India), dan Angus Ng Ka Long (Hong Kong).

Pada sektor ganda putra, pasangan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan tergabung di Grup B. Ahsan/Hendra akan menghadapi cukup berat seperti A Chia/Soh WY(Malaysia), Ivanov/Sozonov (Rusia), dan Choi SG/Seo SJ (Korea).

Greysia Polii/Apriyani Rahayu .jpg

Di sektor ganda putri, Greysia Polii/Apriyani Rahayu tergabung dalam Grup A. Sementara di sektor ganda campuran, Indonesia diwakili dua pasangan yaitu Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti di Grup A dan Hafiz Faizal/Gloria Emmanuelle Widjaja di Grup B.

BWF Tour Finals 2021, akan digelar di Bangkok, Thailand melanjutkan dua turnamen yang sebelumnya sudah digelarditempat yang sama. Hal tesebut, demi meminimalisir risiko penyebaran Covid-19. 

Pertandingan direncanakan akan dimulai pada Rabu (27/1/2021) dan berakhir Minggu (31/1/2021).

Berikut Hasil Drawing BWF Tour Finals 2021:

Tunggal Putra

Grup A

Viktor Axelsen (Denmark)

Chou Tien Chen (Taiwan)

Lee Zii Jia (Malaysia)

Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia)

Grup B

Anders Antonsen (Denmark)

Wang Tzu Wei (Taiwan)

Srikanth Kidambi (India)

Angus Ng Ka Long (Hong Kong)

Tunggal Putri

Grup A

Carolina Marin (Spanyol)

An Se Young (Korea)

Michelle Li (Kanada)

Evgeniya Kosetskaya (Rusia)

Grup B

Tai Tzu Ying (Taiwan)

Ratchanok Intanon (Thailand)

Pornpawee Chochuwong (Thailand)

Pusarla Venkata Sindhu (India)

Ganda Putra

Grup A

Lee Y/Wang CL (Taiwan)

Ong YS/Teo EY (Malaysia)

Lane/Vendy (Inggris)

Ellis/Langridge (Inggris)

Grup B

A Chia/Soh WY (Malaysia)

Ahsan/Setiawan (Indonesia)

Ivanov/Sozonov (Rusia)

Choi SG/Seo SJ (Korea)

Ganda Putri

Grup A

Polii/Rahayu (Indonesia)

Lee SH/Shin SC (Korea)

Chow MK/Lee MY (Malaysia)

Vivian Hoo/Yap CW (Malaysia)

Grup B

Kim SY/Kong HY (Korea)

Birch/Smith (Inggris)

Efler/Herttrich (Jerman)

Kititharakul/Prajongjai (Thailand)

Ganda Campuran

Grup A

Ellis/Smith (Inggris)

Puavaranukroh/Taerattanachai (Thailand)

Jordan/Oktavianti (Indonesia)

Seo SJ/Chae YJ (Korea)

Grup B

Lamsfuss/Herttrich (Jerman)

Gicquel/Delrue (Prancis)

Goh SH/Shevon Jemie Lai (Malaysia)

Faizal/Widjaja (Indonesia)

Reaksi anda terhadap berita ini :

Komentar

00:00:00 / 00:00:00